Что такое мультитул?

Тысячи россиян разных возрастов и профессий регулярно пользуются мультитулами. Приобрести многофункциональный инструмент или купить нож "Смерш-5" индивидуальные и корпоративные заказчики могут в нашей компании. Подробно о том, что представляет собой мультитул и где он используется, будет рассказано ниже.

Что нужно знать покупателю

Многие ошибочно отождествляют многофункциональный инструмент со швейцарским армейским ножом. Тем не менее мультитул, изобретенный американским инженером Тимом Лизерманом, имеет не одну, а две рукоятки, а основа его представлена пассатижами. Ручки многофункционального инструмента являются полыми. Именно в них спрятаны дополнительные приспособления. Таковыми в зависимости от модификации мультитула могут являться шило, нож, отвертка, вилка и т. д.

Многофункциональный инструмент, приспособленный для выполнения электротехнических работ, имеет обрезиненные ручки. Версии мультитула, предназначенные для использования туристами, как правило, имеют дополнительное антикоррозионное покрытие. Основные элементы многофункционального инструмента обычно выполняются из нержавеющей стали.

В зависимости от целевых запросов потребители могут выбрать мультитулы как в миниатюрной, так и в полноразмерной модификации. Вес многофункционального инструмента обычно варьируется в пределах от 50 до 350 граммов. В широкой классификации мультитулы делятся на четыре категории:

  • брелоки;
  • инструмент повседневного использования (EDC);
  • компьютерные;
  • профессиональные.

В самых простых моделях мультитулов ножи и отвертки не фиксируются. Профессиональные же версии оснащаются рычагами, позволяющими закрепить инструменты в несгибаемом состоянии во время пользования. В зависимости от конструктивного исполнения мультитула извлечение отверток, ножниц и других приспособлений может осуществляться разворачиванием рукояток или и их выдвижением вперед. Подобрать подходящий многофункциональный инструмент или купить нож "Витязь" поклонники отдыха на природе, автолюбители и технические специалисты могут в нашей компании.